В мае фабрика ООО "Фэшнстайл" отметила свое 10ти летие.

 Более 10 лет назад, Светлана Васехо, сегодня возглавляющая группу компаний «ENDEA», посетила город Собинку по приглашению администрации города и искренне влюбилась в его живописные места, уют и локальное очарование. Идея создания собственной фабрики родилась у Светланы Васехо из давней мечты и амбициозного плана делать в России женскую одежду, не уступающую европейской ни по качеству, ни по модельному ряду. 

007.JPG

Решение было принято очень быстро – так на Рабочем проспекте Собинки началось строительство новой фабрики и для жителей города появилось еще одно место с достойной работой и стабильной зарплатой. Сегодня ООО «Фэшнстайл» производит женскую одежду собственной торговой марки «ENDEA» и выполняет заказы одной из крупных федеральных розничных сетей России. На фабрике трудится более 130 человек, жителей Собинского района. Многие из них были обучены швейному мастерству непосредственно в стенах фабрики, в специальном учебном центре, развитию которого также отдано много сил и времени. 

008.jpg

Одежду, произведенную на фабрике в Собинке, носят женщины от Калининграда до Южно- Курильска. С первых же дней работы фабрики упор здесь делался на качество продукции, непрерывное развитие и производства и каждого сотрудника. Группа компаний ENDEA имеет собственное дизайнерское бюро и производит женскую одежду с учетом последних модных тенденций. Яркими событиями становятся показы торговой марки на подиуме Недели Моды в Москве, которые с удовольствием посещают и сотрудники фабрики, чьими руками и трудом создаются модные коллекции для российских женщин. 

10-0.jpg

IMG_9603.jpg

Слова Антуана де Сент-Экзюпери : «Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль…», - как нельзя лучше отражают философию компании. Многие собинцы не просто работают на фабрике с первых дней ее существования, но и действительно относятся к этой работе, как к делу своей жизни: Марина Патрикеева – начальник производства; Светлана Степанова - начальник закройного цеха; Сергей Сафронов - главный механик и Сергей Романов - электромонтер. Коллектив фабрики – это самое большое достижение и достояние за все пройденные годы. Все они были награждены почетными грамотами и премиями в рамках праздничного вечера. 

0001.JPG002.JPG003.JPG

Ольга Иванова, также работавшая на фабрике с первых дней ее открытия и с 2012 года – её руководителем, ни на минуту не пожалела, что когда-то сделала выбор в пользу переезда в Собинку и работы на фабрике ООО «Фэшнстайл». Именно ей удается достигать общей цели предприятия руками многочисленных швей, технологов, утюжильщиц, лаборантов. 

006.JPG

Принимая решения, распределяя ресурсы и задачи, Ольга также опирается на достойных и лучших сотрудников: Татьяну Батушину (главный лаборант), Екатерину Федорову (начальник ОТК), Евгению Рыжову, Татьяну Комову, Надежду Потапову (лучшие мастера), Наталью Юдину и Марину Бойкову (технологи).

Компания ENDEA уже дважды становилась лауреатом престижной премии в области индустрии моды «Золотое веретено» в номинации «Промышленная коллекция». Отмечают значимой наградой и представителей рабочих профессий. В 2014 году лауреатом национальной отраслевой премии «Золотое веретено» в номинации «Лучшая швея» стала Анастасия Куликова. В этом году обладателем почетной награды стала и Наталья Другова, коренная жительница Собинки, в номинации премии «Лучший конструктор». Наталья работает на фабрике с начала ее основания – уже около 10 лет. Благодаря ее работе ежегодно более 300 моделей одежды успешно проходят путь от эскиза до воплощения и конкретного потребителя. Нельзя не отметить и Татьяну Андрееву, великолепного конструктора, которая также отдала фабрике десяток лет добросовестного труда. 

За все эти годы фабрика действительно стала обладать бесценным даром, за который можно благодарить Собинку – профессионалами с высокой производительностью труда и отвественным отношением к работе. Лучшие швеи и утюжильщицы, из под рук которых выходят качественные красивые вещи - Валентина Тыщенко, Валентина Романова, Елена Телегина, Надежда Зажарнова, Ольга Чабанюк, Ксения Тенишева, - всегда готовы не только неустанно трудиться, но и передавать свой опыт более молодой части коллектива.

Как говорил древний китайский философ, дорога в тысячу ли начинается с первого шага. Когда – то этим первым шагом стало намерение Светланы Васехо открыть в России собственное полного и непрерывного цикла. Сегодня это намерение реализовалось в успешное предприятие, социально ответственный бизнес и весомый вклад в экономическое развитие Собинского района. Продукция фабрики на протяжении долгих лет пользуется популярностью далеко за пределами Владимирской области – а это лучшая награда как для руководства группы компаний ENDEA, так и для каждого сотрудника фабрика и жителя прекрасного города Собинка.